Berita Hangat Hari Ini

BIOGESIC Tablet (Paracetamol/Parasetamol)



Obat Generik : Paracetamol / Parasetamol
Obat Bermerek : Alphamol, Biogesic, Bodrexin Demam, Contratemp, Cupanol, Dumin, Farmadol, Fasgo Forte, Fevrin, Grafadon, Ikacetamol, Itamol, Itamol Forte, Kamolas, Lanamol, Maganol, Moretic, Naprex, Nasamol,  Nufadol, Pamol, Panadol BiruPraxion, Progesic, Propyretic, Pyrex, Pyridol, Sanmol, Sanmol Tablet, Tempra, Turpan, Xepamol,
Penyakit Terkait : Sakit Kepala,  Migrain : Kenali gejala dan pencetusnyaMigrain : Tips mengatasi migrain

KOMPOSISI / KANDUNGAN
Tiap tablet Biogesic mengandung Paracetamol 500 mg.
INDIKASI / KEGUNAAN
Indikasi Biogesic adalah :
  • Meringankan nyeri yang disebabkan oleh sakit kepala, sakit gigi, gangguan muskuloskeletal, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya.
  • Menurunkan demam.
KONTRAINDIKASI
Biogesic jangan diberikan kepada :
  • Penderita yang hipersensitivitas atau alergi terhadap Biogesic atau parasetamol.
  • Penderita dengan gangguan fungsi hati berat.
DOSIS DAN ATURAN PAKAI
Tanyakan kepada dokter anda mengenai dosis Biogesic.
Dosis Biogesic yang umum diberikan adalah :
  • Dewasa : 1 – 2 tablet, 3 kali sehari.
Biogesic dapat dikonsumsi bersamaan dengan makanan atau tidak.
EFEK SAMPING
  • Penggunaan Biogesic (dosis tinggi dan jangka panjang) dapat menyebabkan gangguan fungsi ginjal.
  • Reaksi hipersensitivitas atau alergi  terhadap Biogesic dapat terjadi.
PERINGATAN DAN PERHATIAN
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau rasa nyeri bertahan lebih dari 5 hari, segera hubungi/konsultasi ke dokter.
  • Penggunaan Biogesic dosis tinggi dan jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan hati dan ginjal.
  • Hati-hati pemberian Biogesic pada penderita penyakit ginjal dan penyakit hati.
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.
INTERAKSI OBAT
  • Alkohol
  • Antikoagulan oral
  • Kloramfenikol
  • Aspirin
  • Fenobarbital
KEMASAN
Biogesic, dus, 100 tablet.
KETERANGAN
Simpan pada suhu kamar, terlindung dari cahaya. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Subscribe to receive free email updates:

Related Posts :

  • Perawatan Dirumah Pada Pasien Yang MasihMemakai Pipa Air Kencing1*尿道口分泌物,每天用沖洗大棉棒、溫水(勿加清潔劑)由上往下沖洗,沖洗時男性將包皮向下推露出尿道口,女性撥開大陰唇沖洗。每天至少一次,分泌物多時每天2次。Kotoran yang ada dimulut saluran air k… Read More...
  • Selang Untuk Memasukkan Makanan1*每次灌食前反抽量小於100毫升,可照正常量灌食。若大於100毫升,則延緩1小時後再反抽檢查。Sebelum memasukkan makanan sisa makanan/ udara yang didalam disedot dahulu kurang dari 100 c… Read More...
  • Kelainan dan Penyakit pada Sistem Pernapasan1. Asfiksi • Terganggunya pengangkutan oksigen ke sel-sel atau jaringan tubuh. • Terjadi pada paru-paru, pembuluh darah atau pada … Read More...
  • Menghirup Uap, Posisi Baring, Tepuk PunggungC.蒸氣吸入、姿位引流、背部扣擊1*蒸氣吸入法:1、依醫囑加入支氣管擴張劑或化痰劑在蒸氣吸入機裡小藥杯中,打開開關吸蒸氣。2、若無醫囑則用(1)0.45﹪生理食鹽水5cc或 (2)蒸餾水2.5 cc加上0.9﹪生理食鹽水2.5 cc置入藥杯中吸蒸氣Cara menghirup u… Read More...
  • Sinusitis Maksilaris Sinistra Kronis dengan RhinitisABSTRAKSinusitis adalah radang mukosa sinus paranasal, bila mengenai beberapa sinus disebut multisinusitis, sedangkan bila mengenai semua si… Read More...

0 Response to "BIOGESIC Tablet (Paracetamol/Parasetamol) "

Post a Comment